Shubman Gill looks like a real player for the future of India told Michael Hussey

नई दिल्ली, जेएनएन। भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच पिछले दिनों जो टेस्ट सीरीज हुई थी उसका सबसे ज्यादा फायदा टीम इंडिया को ये हुआ कि, इस टीम को भविष्य के कई बेहतरीन खिलाड़ी मिले जिनमें भारतीय क्रिेकेट को और आगे ले जाने का दम है। इस सीरीज के दौरान कई खिलाड़ियों का डेब्यू हुआ जिसमें शुभमन गिल, मो. सिराज, वाशिंगटन सुंदर, टी नटराजन जैसे खिलाड़ी शामिल रहे। इस टेस्ट सीरीज के दौरान कई भारतीय खिलाड़ियों ने काफी यादगार प्रदर्शन किया, लेकिन पूर्व ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी माइकल हसी सबसे ज्यादा शुभमन गिल से प्रभावित दिखे।
शुभमन गिल को टेस्ट क्रिकेट में पृथ्वी शॉ की जगह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ मौका मिला था और उन्होंने तीन मैचों में 51.80 की औसत से 259 रन बनाए थे। शुभमन गिल के प्रदर्शन के बार में बात करते हुए माइकल हसी ने कहा कि, भारत की तरफ से इस टेस्ट सीरीज में कुछ खिलाड़ियों ने काफी शानदार प्रदर्शन किया। मुझे लगता है कि शुभमन गिल की पारी सुपर्ब थी। वो भारतीय क्रिकेट के भविष्य के रियल प्लेयर हैं। वो जिस तरह से आगे बढ़ रहे हैं उनका वो तरीका मुझे काफी पसंद है। हसी ने कहा कि, रिषभ पंत ने भी बेहतरीन पारी खेली थी। हसी ने खलीज टाइम्स के बात करते हुए ये बातें कहीं।
मो. हसी ने भारतीय टीम के बारे में कहा कि, एडिलेड टेस्ट में हार के बाद मैंने सोचा नहीं था कि टीम इंडिया इस तरह से वापसी करेगी। मैं सोच रहा था कि, ये भारत के लिए मुश्किल होगा क्योंकि टीम के कप्तान विराट कोहली भी भारत वापस जा चुके थे तो मो. शमी भी इंजर्ड हो चुके थे। ये भारत के लिए बड़ा झटका था, लेकिन मेलबर्न टेस्ट से पहले कार्यकारी कप्तान अजिंक्य रहाणे ने बहुत ही पॉजिटिव दृष्टिकोण से बात की और उन्होंने खिलाड़ियों का मनोबल बनाए रखा। उन्होंने नए खिलाड़ियों पर भरोसा दिखाते हुए उन्हें मौका दिया इसने सच में काम किया। आपको बता दें कि अब टीम इंडिया को चार मैचों की टेस्ट सीरीज 5 फरवरी से इंग्लैंड के खिलाफ खेलना है।
शॉर्ट मे जानें सभी बड़ी खबरें और पायें ई-पेपर,ऑडियो न्यूज़,और अन्य सर्विस, डाउनलोड जागरण ऐप