हिन्दी

आईपीएल 2021: मुंबई इंडियन ने कोलकाता नाइट राइडर्स को 10 रनों से हराया

इमेज स्रोत, BCCI/IPL

आईपीएल 2021 में मुंबई इंडियन ने अपनी पहली जीत दर्ज़ की है. मुंबई इंडियंस ने पहले बल्लेबाज़ी करते हुए सूर्यकुमार यादव और रोहित शर्मा की पारियों की बदौलत 152 रन बनाए. इसके जवाब में कोलकाता की टीम निर्धारित 20 ओवरों में सात विकेट पर केवल 142 रन ही बना सकी और मुक़ाबला 10 रनों से हार गई.

153 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी कोलकाता ने अपनी पारी की सधी हुई शुरुआत की. सलामी बल्लेबाज़ों नीतीश राणा और शुभमन गिल ने पहले विकेट के लिए 72 रनों की साझेदारी की. पहले विकेट के रूप में शुभमन गिल आउट हुए. उन्होंने 24 गेंदों पर 33 रन बनाए. इसके बाद जल्द ही राहुल त्रिपाठी पाँच रन बनाकर विकेटकीपर डी कॉक को कैच थमा बैठे. दोनों विकेट राहुल चाहर ने लिए.

कप्तान इयोन मॉर्गन भी राहुल चाहर की गेंद पर जानसेन के हाथों लपके गए. मॉर्गन ने सात रन बनाए. इसके बाद 122 के स्कोर पर नीतीश राणा भी आउट हो गए. राणा ने 47 गेंदों की अपनी पारी में 57 रन बनाए. इसके बाद इसी स्कोर पर कोलकाता का पाँचवा विकेट गिरा. इसके बाद कोलकाता की पारी संभल नहीं सकी.

इस मुक़ाबले में मुंबई के राहुल चाहर का अहम योगदान रहा. उन्होंने कोलकाता की पारी के शुरुआती चार विकेट लिए. मैच के बाद कप्तान रोहित शर्मा ने भी राहुल के साथ साथ सभी गेंदबाज़ों की तारीफ़ की. उन्होंने कहा कि टीम के सभी गेंदबाज़ एक यूनिट की तरह खेले और यही इस जीत की वजह थी.

Source

Show More

Related Articles

Back to top button